Business-Academy-Ruhr.de - Wir leben Social Media

Das Team der Business Academy Ruhr GmbH

 

Geschäftsleitung

 


Holger Rohde,
Geschäftsführer

Aufgabenfelder: Kaufmännische Leitung der Akademie, Agentur, Social Media Training & Consulting, Speaker

Kontakt: holger@business-academy-ruhr.de

Weitere Informationen

 

 


Dr. Marie Huchthausen, Geschäftsführerin

Aufgabenfelder: Pädagogische Leitung der Akademie, Lehrgangsentwicklung, eLearning, Social Media Training & Consulting, Speakerin

Kontakt: marie@business-academy-ruhr.de

Weitere Informationen

 

 

Projektmanagement

 

 

Helena Kampschulte, B.A., Social Media Managerin (IHK) und Online Marketing Managerin (IHK)

Aufgabenfelder: Lehre, Dozenten, Qualitätsmanagement, Coaching, Öffentlichkeitsarbeit, Social Media Strategie, Content Management, Kreative Gestaltung

Kontakt:  helena@business-academy-ruhr.de

Weitere Informationen

 

 


Milena Droste,
Projektmanagerin, Social Media Managerin (IHK) und Online Marketing Managerin (IHK) (in Elternzeit)

Aufgabenfelder: Lehre, Dozenten, Qualitätsmanagement, Coaching, Öffentlichkeitsarbeit, Social Media Strategie, Social Media Training & Consulting

Kontakt: milena@business-academy-ruhr.de

Weitere Informationen

 

 

eLearning

 

Christina Hölscher, B.A., Social Media Managerin (IHK), Studium der Erwachsenen- und Weiterbildung (Master)

Aufgabenfelder: eLearning, Lehrgangsentwicklung, Qualitätsmanagement

Kontakt: christina@business-academy-ruhr.de

Weitere Informationen

 

 

Sabine_rund

 

Sabine Pekasch, B.A., Online Marketing Managerin (IHK), Studium der eEducation (Master)

Aufgabenfelder: eLearning, Lehrgangsentwicklung, Qualitätsmanagement

Kontakt:  sabine@business-academy-ruhr.de

Weitere Informationen

 

 

Agentur und Redaktion

 

annika_dunker_sw

 

  Annika Dunker, Online Marketing Managerin (IHK), Studium der Medienwissenschaft und Germanistik

  Aufgabenfelder: Online Marketing, Social Media Marketing, Contententwicklung, Homepage

  Kontakt: annika@business-academy-ruhr.de

..Weitere Informationen

 

 

 

Anna Carla Kugelmeier, B.A., Social Media Managerin (IHK), Studium der Medienwissenschaft (Master)

Aufgabenfelder: Social Media Marketing & Strategie, Umsetzung Kundenprojekte, Content Management, Redaktion

Kontakt: annacarla@business-academy-ruhr.de

Weitere Informationen

 

 

luisa_luetkebohle_sw

 

Luisa Lütkebohle, Online Marketing Managerin (IHK), Studium der Betriebswirtschaftslehre und Medienwissenschaft

Aufgabenfelder: Online Marketing, Social Media Marketing, Contententwicklung, Umsetzung Kundenprojekte

Kontakt: luisa@business-academy-ruhr.de

Weitere Informationen

 

 

 

Praktikanten

katalin_kochanski_sw-kopie

 

Katalin Kochanski, Social Media Managerin (IHK)

Aufgabenfelder: Social Media Marketing, Contentproduktion, Mediengestaltung

Kontakt: katalin@business-academy-ruhr.de

 

 

melanie_schymanietz_sw

 

Melanie Schymanietz, Online Marketing Managerin (IHK)

Aufgabenfelder: eLearning

Kontakt: melanie@business-academy-ruhr.de

Weitere Informationen

 

 


 

Merken

Merken